IG Metall

Ihre Ansprechpartner

 

Die IG Metall gliedert sich in drei Ebenen: Vorstand (die Zentrale in Frankfurt), sieben Bezirksleitungen und ein Netz von regionalen Geschäftsstellen. Auf jeder dieser Ebenen gibt es Ansprechpartner und -partnerinnen für Sie. Wenn Sie Fragen, Anregungen oder ein weiterführendes Interesse haben, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme:


# IG Metall Vorstand
Ingenieure/ technische Experten
Johannes.Katzan@igmetall.de, Tel.: 069 - 66 93 28 57
Ressort Angestellte, IT und Studierende
# IG Metall Vorstand
Studierende

Stefanie.Geyer@igmetall.de, Tel.: 069 - 66 93 23 08
Ressort Angestellte, IT und Studierende
www.hochschulinformationsbuero.de
Bezirksleitung Baden-Württemberg
Ulrike.Zenke@igmetall.de
Bezirksleitung Berlin-Brandenburg-Sachsen
anne.karl@igmetall.de
  Bezirksleitung Niedersachsen und Sachsen-Anhalt
garnet.alps@igmetall.de,
http://www.i-connection.de/
#
Bezirksleitung Nordrhein-Westfalen
Elin.Dera@igmetall.de
  Bezirksleitung Bayern
Hans.Berger@igmetall.de
Bezirksleitung Mitte
Heidi.Schroth@igmetall.de
Bezirksleitung Küste
bernd.rosenbaum@igmetall.de

 

Links